Абитуриенту института фармации, химии и биологии

Институт фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ»
флагманский институт Белгородского регионального Научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК»

В составе института 2 факультета:

Фармацевтический факультет

Уникальный факультет, осуществляющий многопрофильную подготовку специалистов-провизоров, работающих в сфере разработки, производства и обращения лекарственных средств.

Фармацевтический факультет осуществляет подготовку специалистов для научно-практической отрасли, которая занимается поиском природных источников биологически-активных веществ, исследованиями и синтезом субстанций, разработкой лекарственных препаратов, вопросами их производства, хранения, отпуска и маркетинга. 

Обучение осуществляется на русском и английском языках. 

Для формирования профессиональных навыков используются современные производственные площадки отечественных и зарубежных компаний. Студенты проходят стажировки в ведущих университетах России и мира. В образовательном процессе принимают участие ученые и практики с мировым именем. На факультете успешно реализуются подходы студенческого самоуправления, формирующие лидерские качества. 

Специалисты, получившие фармацевтическое образование на базе института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» востребованы в российских и международных фармацевтических компаниях.

Биолого-химический факультет

Факультет является одним из старейших в университете, обладает богатыми традициями и высокопрофессиональными кадрами. Учебные и научно-исследовательские лаборатории оснащены новейшим и уникальным оборудованием, позволяющим решать сложные научные задачи. Студенты имеют возможность начать научную работу с первых курсов, прикоснуться к решению реальных проблем региона, пройти стажировки в ведущих вузах Нидерландов, Франции, Китая, Казахстана, Армении, поучаствовать в выполнении грантов.

Выпускники находят работу в исследовательских центрах, аналитических лабораториях (пищевых, медицинских, и др.), на биотехнологических и химических производствах, в экспертно-криминалистических центрах, фармацевтических компаниях, в агрохолдингах, а также в учебных заведениях.

Обучение ведется по направлениям "Химия", "Биология", "Биотехнология", "Технология продуктов питания" в бакалавриате и магистратуре.

Наши студенты участвуют и побеждают во всероссийских и международных универсиадах, научных турнирах, становятся обладателями престижных именных стипендий, активно участвуют в студенческом самоуправлении, входят в число советников ректора. В институте созданы все условия для самореализации!

Практика по химико-технологическим дисциплинам проводится на современных фармацевтических предприятиях: АО «Верофарм», Группа компаний «VIC»; Группа компаний ПИК-ФАРМА.  Творческий потенциал студентов реализуется при выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ, в основе которых, как правило, лежат экспериментальные исследования студентов, проводимые под руководством квалифицированных преподавателей в научно-исследовательских лабораториях и подразделениях университета. 

БИОТЕХФАРМА будущего - 
уникальная образовательная программа, реализующая на базе Института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ»

ИННОВАЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА «БИОТЕХФАРМА БУДУЩЕГО» это:

  • профессионалы нового поколения – научно-инновационная элита биотехнологического и фармацевтического сектора, способная генерировать идеи, воплощать их в проекты, создавать новые технологические решения;
  • востребованные исследователи с широким научным потенциалом, компетенциями в смежных профессиональных областях и навыками работы с высокотехнологическим оборудованием;
  • лидеры, способные добиваться поставленных целей, формировать свои бизнес-команды и вести их за собой;
  • успешные, конкурентоспособные специалисты, широко востребованные на отечественном и зарубежном рынках труда

БИОТЕХФАРМА будущего -  Алгоритм обучения по программе

Наиболее успешным студентам института после первого курса предоставляется возможность параллельно с обучением по специальности пройти подготовку по интенсиву «БИОТЕХФАРМА БУДУЩЕГО». Образовательная программа предусматривает углубленное обучение по наиболее перспективным мировым трендам отрасли (Биоинженерия, генетика, геномные технологии в медицине и т.д.). Студентам предлагаются авторские курсы с привлечением топ-преподавателей, в том числе зарубежных. 

Информацию предоставил Круть У.А. 01.04.2021

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.